AGENDA CARNAVAL

 

Falla.jpg (26247 bytes)

FEBRERO
L M X J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

                         
barra.gif (6012 bytes)
                            

SEMANA 5
               

27 Lunes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Angela de Mérici

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

22:00 h

Café Copas Vogue:: Paseo Marítimo
- "Chirigota Virtual"

24:00 h

Café Copas Massé: Paseo Marítimo
- "Guadalupe"

Arriba

28 Martes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santo Tomás de Aquino

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

21:30 h

Peña Los Dedócratas: Calle Rosario
- "Los Exorcistas"
- "La Partida"
Taberna Flamenca "La Cava": Calle Antonio López
- "Il Romántico"

22:00 h

Café Copas Vogue: Paseo Marítimo
- "Candelaria"

24:00 h

Café Copas Massé: Paseo Marítimo
- "Chirigota Virtual"

Arriba

29 Miércoles
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Pedro Nolasco

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

21:30 h

Peña Los Dedócratas: Calle Rosario
Presentación Libro de Joaquín Quiñones Madera

22:00 h

Café Copas Vogue: Paseo Marítimo
- "Guadalupe"

23:30 h

Barabass: Calle Muñóz Arenillas
- "Cumpleaños Feliz"

24:00 h

Café Copas Massé: Paseo Marítimo
- "Los Hechiceros"

Arriba

30 Jueves
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Martina

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

21:30 h

Peña Los Dedócratas: Calle Rosario
- "Los Carpinteros del Arca de Noe"
Peña Nuestra Andalucía: Calle María Arteaga
- "Guadalupe"

21:45 h

Club de Pesca: Calle Javier de Burgos esquina Barrié
- "Los Exorcistas"

22:00 h

Café Copas Vogue: Paseo Marítimo
- "Los Aprendices..."
- "Los Quince en la Piera"
Pub Persigueme: Callejón del Tinte
- "El Defensor de Pedro"

22:30 h

El Resbaladero: El Puerto de Santa María - Ensayo General
- "Chirigota Virtual"

00:00 h

Café Copas Massé: Paseo Marítimo
- "Candelaria"

Arriba

31 Viernes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Juan Bosco

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

21:00 h

Bar Casa Manué: Junto al Colegio Rebaño de María
- "El Color Púrpura"
Delegación de la ONCE: Calle Acacias
- "Dios las cria y ellos se juntan"
- "El Defensor de Pedro"

21:30 h

Peña Los Dedócratas: Calle Rosario
- "Chirigota Virtual"
Peña Los Pitirolos: Calle Julio Rico de Sanz
- "Guadalupe"
Peña Nuestra Andalucía: Calle María Arteaga
- "Los Copleros de Pueblo"
Colegio La Salle-Viña: Calle Martínez Campos
- "El Gran Imperio"
Peña Paco Alba: Calle María Arteaga
- "El Retorno de Heidi"
- "Rompiendo Cadenas"
- "Amares"

22:00 h

Peña la Perla de Cádiz: Junto a la Carcel Vieja
- "Los Exorcistas"
- "La Chulerí...a de Luís Marí...a"
- "El Matagorda"
Café Copas Vogue: Paseo Marítimo
- "Los Niñatos"
Peña El Molondro: Calle Cristo de la Misericordia
- "Il Romantico"
- "Los Pichis de Cai más chulos no los hay"
Peña la Tertulia de Doña Frasquita: Calle Santiago
- "Los Aprendices..."
Peña Los de Siempre: Calle Fernán Caballero
- "Los Carpinteros del Arca de Noé"

00:00 h

Café Copas Massé: Paseo Marítimo
- "Demasiado Corasón (Canal Cutre Televisión)"

Arriba

1 Sábado
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Brígida

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

20:30 h

Colegio Salesianos: Avenida María Äuxiliadora
III Noche Carnavalescas
- "Los LatinLove"
- "Al compas de la guerrilla"
- "La misión"
- "El Retorno de Heidi"
- "To pa tí"
- "Dios las cria y ellos se juntan"
- "w.w.w.Nos Vemos en la Plaza.Com...fianza"
- "Guadalupe"

21:30 h

Peña Los Dedócratas: Calle Rosario
- "Los Filósofos"
- "Los Siesos"
Peña La Amistad: Barriada Loreto
- "El Color Púrpura"
- "Los Novatos"
Peña Los Pitirolos: Calle Julio Rico de Sanz
- "La mano que mece la cuna"

24:45 h

Café Teatro Pay-Pay: Calle Silencio
- "Los Exorcistas"

Arriba

2 Domingo
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Presentación del Señor

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

12:30 h

Calle La Palma: Peña El Erizo
"XXIII Erizá Popular"
Coros:
- "El gran imperio"
- "La Leva"
- "Cumpleaños feliz"
Comparsas:
- "Rompiendo cadenas"
- "Il Romántico"
Chirigotas:
- "La manifestación"
- "Chirigota Virtual"
- "Los antiplagas"

21:00 h

Klam Club: Plaza San Francisco
- "Los Hojillas"

Arriba

 

SEMANA 6
               

Arriba

3 Lunes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Blas

00:00 a 24:00 h

CarnavaldeCadiz.com: Ensayo General Virtual

Arriba

4 Martes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Andrés Corsino

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
1ª Clasificatoria Adultos

Arriba

5 Miércoles
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Agueda

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
2ª Clasificatoria Adultos

Arriba

6 Jueves
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Pablo Miki

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
3ª Clasificatoria Adultos

Arriba

7 Viernes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Ricardo

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
4ª Clasificatoria Adultos

Arriba

8 Sábado
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Juan de Mata

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
5ª Clasificatoria Adultos

Arriba

9 Domingo
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Apolonia

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
6ª Clasificatoria Adultos

Arriba

 

SEMANA 7
               

Arriba

10 Lunes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Escolástica

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
7ª Clasificatoria Adultos

Arriba

11 Martes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Nuestra Señora de Lourdes

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
8ª Clasificatoria Adultos

Arriba

12 Miércoles
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Eulalia

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
9ª Clasificatoria Adultos

Arriba

13 Jueves
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Benigno

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
10ª Clasificatoria Adultos

Arriba

14 Viernes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santos Cirilo y Metodio

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
11ª Clasificatoria Adultos

Arriba

15 Sábado
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Faustino

21:30 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
12ª Clasificatoria Adultos

Arriba

16 Domingo
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Onésimo

Arriba

 

SEMANA 8
               

Arriba

17 Lunes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Siete Fundadores

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
1ª Semifinal Adultos Primera Vuelta

Arriba

18 Martes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Simeón

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
2ª Semifinal Adultos Primera Vuelta

Arriba

19 Miércoles
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Gabino

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
3ª Semifinal Adultos Primera Vuelta

Arriba

20 Jueves
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Nemesio

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
4ª Semifinal Adultos Primera Vuelta

Arriba

21 Viernes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Juan Bosco

17:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
1ª Semifinal Junior Única Vuelta

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
5ª Semifinal Adultos Primera Vuelta

Arriba

22 Sábado
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Pedro Damián

17:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
2ª Semifinal Junior Única Vuelta

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
1ª Semifinal Adultos Segunda Vuelta

Arriba

23 Domingo
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Policarpo

17:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
3ª Semifinal Junior Única Vuelta

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
2ª Semifinal Adultos Segunda Vuelta

Arriba

 

SEMANA 9
               

Arriba

24 Lunes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Sergio

17:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
4ª Semifinal Junior Única Vuelta

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
3ª Semifinal Adultos Segunda Vuelta

Arriba

25 Martes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Victorino

17:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
5ª Semifinal Junior Única Vuelta

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
4ª Semifinal Adultos Segunda Vuelta

Arriba

26 Miércoles
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Néstor

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
5ª Semifinal Adultos Segunda Vuelta

Arriba

27 Jueves
Sin_Determinar.gif (885 bytes)Santa Honorina

18:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
Final Junior

Avance de Programa

10:00 h Centro Cultural Palillero: Exposición Filatélica
13:00 h Excmo. Ayuntamiento de Cádiz: Recepción al pregonero, Ninfas, Momo del Carnaval
18:30 h Inauguración Alumbrado Extraordinario
20:00 h Cortejo Ninfas y Pregonera
21:00 h Plaza de San Antonio Actuación de Artistas Gaditanos
00:00 h Muelle Pesquero: Baile en la Carpa en honor a la Diosa y Pregonero

Arriba

28 Viernes
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Hilario
Día de Andalucia

22:00 h

Gran Teatro Falla: Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2003
Final Adultos

Avance de Programa

10:00 h Centro Cultural Palillero: Exposición Filatélica

Arriba

1 Sábado
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Rosendo
Avance de Programa

10:00 h Centro Cultural Palillero: Exposición Filatélica
12:00 h Peña "La Estrella": Plaza Candelaria
Concurso de Dibujo Infantil
13:00 h II Carrusel de Coros por Puertatierra
21:00 h Peña "La Estrella": Plaza Candelaria
XX Festival de Coros "Tio de la Tiza"
21:00 h Federación de Peñas y Entidades Caleteras: Calle La Palma
Actuaciones Carnavalescas, Imposición Insignia de Oro de la Federación
21:00 h Plaza de San Antonio:
- Pregón Carnaval 2003 a cargo de Carlos Herrera
- Coronación Diosa Adulta
22:30 h Plaza de San Antonio: Orquesta
00:00 h Muelle Pesquero: Baile en la Carpa

Arriba

2 Domingo
Sin_Determinar.gif (885 bytes)San Lucio
Avance de Programa

14:00 h Plaza de la Libertad: Carrusel de Coros
18:00 h Gran Cabalgata Magna
23:00 h Castillo de Santa Catalina: Gran Sesión de Fuegos Artificiales
00:00 h Muelle Pesquero: Baile en la Carpa

Arriba



Carnaval_2002.gif (12184 bytes)


piecarna.jpg (5869 bytes)
     
© Lukatara, S.L., 1998, 2003